Барнаул

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: msJann  
Форум » Пеший туризм, лыжи » Отчёты о походах » Барнаул-Непал-Тибет и обратно.28.04-26.05.2011
Барнаул-Непал-Тибет и обратно.28.04-26.05.2011
nindos5 06.09.2011 / 08:51 / Сообщение 46
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 120
Кристал, давно хотел сказать вам спасибо за ваш удивительный рассказ! В нём сложным образом переплелись сущность и мистика бытия.
Короче - я тронут! Не головой))) в душе конечно! Удачи biggrin
Кристал Автор 18.09.2011 / 17:19 / Сообщение 47
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 40
Quote (fruct)
Катя, ты ещё фоток что ли досыпала? Или я сразу все не разглядел? Выставка 11.10?

Выставка откроется 13.10.2011. пр.Ленина 111,в 16.00. вход свободный.Приходите,друзья,скучно не будет!

Кристал Автор 18.09.2011 / 17:52 / Сообщение 48
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 40
спасибо,большое.К теме о мистике.В начале июля,трое из нас,побывавших в Тибете,я,Наташка и Костян,разными маршрутами,но что удивительно в одно время,отправились в Горный.Я-к Белухе,с планами восхождения,Наташка-на Маашейский ледник,Костя-неожиданным образом отправился на сплав по Чулышману.О своем невеселом походе я написала отчет "Белухинский гамбит".В больнице у Санька,встретилась с Наташкой,она рассказала о своем...На перевале оказался сплошной лед,кошек нет,и выбор то небольшой,либо по льду,либо по боковой сыпухе.Выбрали сыпуху.Первым вниз полетел ее друг,она следом.Высота склона примерно 350-400 метров,угол наклона тоже приличный.Остановится нереально."Я никогда не думала что с рюкзаком можно так быстро лететь!"Друга,в низу выкинуло в снег,а ее в курум.Как голову себе не разбила..,закатала рукав-сплошные синяки и ссадины."Это еще не самое страшное,у меня все тело такое..."Да-а-а.. Повезло.Через недельку звонит Костян,зовет на Катунь на сплав,рассказываю историю про себя и Наташку,он мне свою о том как его в Туданском пороге выкинуло из катамарана и он пошел самосплавом.Ну слава богу отделался небольшими ушибами и сам сумел зачалиться.Повезло,все таки Чулышман 6 кат.сложности.Вот такие странные совпадения. Вывод мне на ум пришел следующий:Покорять нам нужно не внешние вершины,а внутренние,т.е.вершины духовного роста и саморазвития.А в остальном мы , себе уже давно все доказали.
tatka 18.09.2011 / 19:30 / Сообщение 49
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 279
Quote (Кристал)
Вывод мне на ум пришел следующий:Покорять нам нужно не внешние вершины,а внутренние,т.е.вершины духовного роста и саморазвития.

В чём это заключается?


www.чулышман-турист.рф
Кристал Автор 18.09.2011 / 23:48 / Сообщение 50
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 40
Дело в том,что когда люди занимаются экстр. видами спорта,они ставят себе определенные задачи помимо того что бы взойти,пролезть,проплыть,покорить и т.д. есть еще и сопутствующие вопросы типа-хочу ли я?,могу ли я?,говно ли я?И когда накапливается большой багаж ответов на данные вопросы смысла нет испытывать себя.Мой багаж достаточно объемный.я попробовала почти все что меня интересовала(сплавы,спелео,пешки,парапланы,горные лыжи,дайвинг,автопробеги),а попутно и то чего не хотела бы,да пришлось в силу сложившихся обстоятельств.Я, для себя и про себя знаю ответы на многие вопросы (правда это не значит,что я перестану ходить по Катуни или в пешки).А что касается внутреннего мира,то эта тема бездонна.И здесь каждый определяет свой горизонт сам.У меня много вопросов по развитию и реализации творческих способностей.Например,как написать картину так,что бы зритель почувствовал дуновение ветра на лице или аромат цветов,или энергетику горы.Чтобы это получилось надо, для начала, владеть этой энергией.Если ты пуст,что ты сможешь дать?Это касается и духовного роста.На этой тропе вершины не увидать,скрыта облаками,но пытаться стоит,а вдруг получится? smile
tatka 19.09.2011 / 09:40 / Сообщение 51
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 279
Quote (Кристал)
есть еще и сопутствующие вопросы типа-хочу ли я?,могу ли я?,говно ли я?

спасибо, я в раздумьях


www.чулышман-турист.рф
dersu 25.12.2011 / 15:02 / Сообщение 52
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
С большим интересом прочёл ваши умозаключения и, конешно же, фотки - понравилось!, то, что был свой взгляд, на окружающий мир! и живой интерес! Был там три раза, всегда не хватало компании, или сил, или духа(не у меня - у компании!))). Рекомендую Вам маршрут:Ктм-Покхара-Джомсом-Мустанг, - это непальский Тибет! Свободы выбора больше! в Непале вообще проще чем в закрытом китайцами, на большей части, Тибете. А в Читване мы с вами сидели на одном бережочке, на тех же стульчиках, только вот мы слегка подбухивали, а Вы рисовали! - Уважаю!

Сибирские экспедиции
Кристал Автор 08.01.2012 / 20:31 / Сообщение 53
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 40
Quote (dersu)
Был там три раза, всегда не хватало компании, или сил, или духа(не у меня - у компании!))). Рекомендую Вам маршрут:Ктм-Покхара-Джомсом-Мустанг, - это непальский Тибет!

dersu, а отчет где-нить есть,интересно было бы почитать... biggrin
dersu 10.01.2012 / 19:51 / Сообщение 54
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
Вот прям щас, там в Покхаре, работает, катает на параплане народ, - мой друг (бывший артиллерист подполквнк). так вот он зовёт меня залезть тыщи на четыре и спрыгнуть оттуда на параплане! Кристалл! Вам бы это для вдохновения! да супппер!!! идти неделю, лететь пару часов(до автодороги). А отчёт я не писал, только фотки.

Сибирские экспедиции
Кристал Автор 10.01.2012 / 23:12 / Сообщение 55
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 40
Да ,я в Париж как -бы в марте собираюсь,если визу дадут,а так-то конечно интересно....с парапланом я летала с высоты метров 400,а 4000-это круто! Тандемом наверное?А для вдохновения мне дополнительного стимула нетребо....был бы пейзаж интересный...и меня сразу вшторивает crazy biggrin
dersu 10.01.2012 / 23:32 / Сообщение 56
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
Да, конечно, тандемом! Иначе нельзя! Ведь Игорь-то с него не слазит(с параплана) и там третий год летает! а с первого раза можно только тандемом. Там пред развилкой: направо ФИШТТЕЙЛ, налево на АННАПУРНУ! на отметке 3800м, уникальная стояночка есть! На ней уже всё в темноте, а далеко внизу, - закат солнца, ночь космическая сверху, а закат внизу! я поленился идти за фотиком, а корейцы снимали, я им троим майл написал, но так и не прислали... хоть снова иди! нужен мне тот закат позарез! Так что там вштырить так, что на всю Жизнь запоминаешь!

Сибирские экспедиции
dersu 10.01.2012 / 23:51 / Сообщение 57
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
Кстати, Покхара, до сих пор столица хиппи и там бар есть, где они на крыше курят траву на лежаках, а пред этим на трёх др. этажах: музыка, биллиард. я ходил туда с русско-украинско-немецкими пилотами, после треккинга. мы не курили и не пили с другом. нас вштыривало каждого своё, его параплан, меня горы!

Сибирские экспедиции
Кристал Автор 10.01.2012 / 23:55 / Сообщение 58
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 40
М-м-м-м уже хочу!!! но мне надо сначала решить вопрос с Францией,мне уже прислали оф. приглашение по художественной линии.

Вот закат из Тибета.Написала картину по этюду,сделанному в поездке.

dersu 11.01.2012 / 00:15 / Сообщение 59
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
Просто прекрасна Ваша картина и ведь я видел такое, как у вас на картине, и там на горе ещё и крепостца е! Вот бы но тот был фантастически необычен! Всё это сверху накрывает даже не ночь, а Космос! Я читал, где-то, что тот закат в каких-то списках ЮНЕСКО! по уникальности вида, как бы что-ли! я там сидел и обалдевал, ведь всю жизнь в горах, а такого не видел! а дойти туда не трудно, вот на 4200м, в базовом лагере под Аннапурной, - трудно и почему-то очень тяжело было.

Сибирские экспедиции
ellein 11.01.2012 / 18:46 / Сообщение 60
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 7
Эта картина завораживает в полную величину и издалека ,увидишь и дух захватывает как на параплане.

www.чулышман-турист.рф
Форум » Пеший туризм, лыжи » Отчёты о походах » Барнаул-Непал-Тибет и обратно.28.04-26.05.2011
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: